Товарная кампания в Директе | комплексная реклама в Интернете – Аксиома-Веб

Товарная кампания в Директе

02.12.2022
Товарная кампания вышла из беты. Среди новых инструментов — оптимизация кампании на несколько целей, стратегия «Целевая доля рекламных расходов» и реклама с оплатой за покупки.

Товарная кампания — это инструмент Яндекс.Директа для автоматического продвижения любых товаров во всех рекламных форматах и местах размещения. Он сам выбирает подходящие форматы и запускает рекламу на Поиске и в Рекламной сети.

Инструмент был выпущен весной 2022, но до недавнего времени находился в режиме бета-тестирования. Теперь он полноценно доработан и выведен в рекламный кабинет.
 
Более подробно про то, как эффективно использовать товарные кампании в рекламе, мы рассказали в статье на vc.ru
В итоговый вариант инструмента было внесено несколько новых опций:
 
  • Возможность добавления товаров вручную. В бета-версии инструмента объявления формировались на основе сайта или товарного фида, а теперь доступно ручное управление товарами.
 
  • Новая стратегия. Раньше в товарных кампаниях была доступна только стратегия «Оптимизацией конверсий», а сейчас появилась еще «Целевая доля рекламных расходов». Она позволит распределять расходы на рекламу пропорционально доходу. Также в кампании теперь можно настраивать несколько целей и задавать им разные стратегии.
 
  • Возможность добавлять минус-фразы. С их помощью можно влиять на показы рекламных объявлений и отфильтровывать нецелевой трафик.
По опыту «Аксиома Веб» использование товарных кампаний позволяет привлечь дополнительные лиды и снизить их стоимость на 73% и более. 
Подробнее

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство на нашем веб-сайте