Новый формат объявления в РСЯ | комплексная реклама в Интернете – Аксиома-Веб

Новый формат объявления в РСЯ

14.10.2022
В Рекламной сети Яндекс (РСЯ) появился новый формат отображения Адаптивного Smart Design - Билборд.

Анимация и яркий дизайн Билборда позволят сделать рекламные объявления более заметными и информационными, повысят их доходность и конверсионность.
Билборд - это большой анимированный текстово-графический баннер, на котором динамично показываются все доступные дополнения: карусель изображений, видео, сменяющиеся заголовки, цена, ссылка на сайт, рейтинг и др.
Во время каждого показа Smart Design подбирает наиболее актуальные для пользователя элементы и персонифицирует рекламу. Машинный интеллект отвечает и за визуальное оформление баннера. При настройке нужно загрузить только изображение, а фон, цвет кнопок и текста будут подобраны автоматически, чтобы объявление гармонично встраивалось в контент и было привлекательным для пользователя.

У нового формата большой потенциал развития и повышения качества рекламы в целом, т.к. он учитывает интересы и удобство не только рекламодателя, но и пользователя, считают специалисты «Аксиома Веб»
«Анимированная реклама - это всегда хорошо, сменяющиеся элементы притягивают внимание даже тех, кто на обычные объявления уже “слеп”. Кроме того, формат Билборда позволяет разместить в объявлении все данные, которые желает рекламодатель, и не перегрузить объявление. Это удобно, когда нужно вместить и текст, и быстрые ссылки, и кнопку, и акцию… при этом не утомить пользователя количеством информации» - Максим Кочетков, ведущий специалист по контекстной рекламе.
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство на нашем веб-сайте