Карусель товаров в видеорекламе | комплексная реклама в Интернете – Аксиома-Веб

Карусель товаров в видеорекламе

14.12.2022
В Яндекс.Директ появилась возможность добавлять кликабельные карточки в медийные видеоролики.

Теперь рекламодатели могут встроить свои товары, услуги или рассказать о бренде прямо в видеорекламе. Новая настройка будет полезна не только онлайн и офлайн магазинам, но и бизнесам, которые оказывают услуги: например, компаниям из сферы финансов, недвижимости или развлечений. Инструмент пока работает в режиме бета-тестирования. 
Карусель в видео — это карточки с изображениями, которые дополняют видеоролик и помогают рассказать больше о товарах, услугах или бренде рекламодателя. Кроме изображения, в каждой карточке есть текст и персональная ссылка на сайт.
Увидеть карточки в ролике смогут пользователи, которые его досмотрели до конца: в потоковом видео карусель становится финальным кадром после показа. Если видео показывается внутри контента сайта, карусель может появиться рядом с роликом, чтобы не мешать его просмотру.

Запустить карусель в видео можно в рекламном кабинете Яндекс.Директа в режиме эксперта. Оценить результаты кампании поможет статистика по кликам и конверсиям с карусели в Мастере отчётов. В срезах выберите место клика, а в столбцах показателей — клики, конверсии и другие важные для вас метрики. В столбце «Место клика» вы увидите, сколько конверсий принесли те, кто не просто кликнул на ролик, а перешёл из карточки в карусели.

Пока добавление товаров доступно только вручную, но в перспективе рассчитываем на расширение возможностей инструмента и автоматическую выгрузку товаров из фида.
Тестовый запуск карусели в видео показал, что она может увеличить конверсию более чем в два раза и повысить CTR на 35%.
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство на нашем веб-сайте