Инструмент для продвижения сайтов в VK | комплексная реклама в Интернете – Аксиома-Веб

Инструмент для продвижения сайтов в VK

20.10.2022
«VK Реклама» запустила новый инструмент для продвижения сайтов. Он призван помочь рекламодателей привлекать посетителей на свои страницы вне социальной сети и получать больше целевых действий при заданном бюджете. 

Чтобы получить возможность рекламировать свой сайт через кабинет «VK Реклама», компании достаточно установить на сайт пиксель рекламной сети, который позволит оценивать характеристики пользователей и отслеживать их целевые действия.
Для старта нужно установить дату, пополнить бюджет и задать необходимые настройки. Объявления покажутся на всех ресурсах VK, в том числе в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Рекламную кампанию сайта можно настраивать как вручную, так и автоматически. Алгоритмы платформы сами подберут подходящую аудиторию и покажут объявление только тем, кто наиболее вероятно совершит целевое действие: перейдет на сайт, оставит заявку или совершит покупку. Также поступят и с креативами: рекламодателю достаточно загрузить изображения и тексты, а система сгенерирует из них наиболее конверсионные объявления. Формат «Универсальные объявления» создаст все доступные варианты рекламы для разных площадок и мест размещения.

Для распределения бюджета в кабинете доступно автоматическое управление ставкой. Рекламодатели могут выбрать одну из двух стратегий: задать максимальную или минимальную цену, которую они готовы заплатить за продвижение. Максимальная позволит ограничить стоимость конверсии, а минимальная — получить максимальное количество целевых действий на сайте при заданном бюджете.
Не секрет, что алгоритмы VK создавали сложности для продвижения сторонних ресурсов. Даже органический охват публикаций с внешними ссылками всегда значительно ниже стандартных для аккаунта значений. Новый инструмент призван решить эту проблему и создать больший поток рекламодателей в соцсеть.  По данным «Аксиома Веб», уже тестовые кампании показали, что нововведение повышает эффективность продвижения в среднем на 30%.
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство на нашем веб-сайте